Última hora

Leonardo DiCaprio y Jim Carrey, a los Globos de Oro

By Juan Bautista - 10 de enero de 2014 1 Comment

La Asociación de la Prensa Extranjera de Hollywood (HFPA) ha confirmado en las últimas horas cinco nuevos nombres como presentadores en la ceremonia de los Globos de Oro de este domingo día 12. Jim Carrey (Globo de Oro en 1999 al Mejor Actor Dramático y en 2000 al Mejor Actor Comedia/Musical), Drew Barrymore (Globo de Oro 2010 a la Mejor Actriz Miniserie/Tv-Film), Leonardo DiCaprio (Globo de Oro 2005 a Mejor Actor Drama), Jonah Hill (nominado en 2012 al Globo de Oro a Mejor Actor de Reparto), Aaron Eckhart (nominado en 2007 al Globo de Oro a Mejor Actor Comedia/Musical) y el expiloto austríaco Niki Lauda se unen a Christoph Waltz, Kate Beckinsale, Sandra Bullock, Emma Stone, Zoe Saldana, Emilia Clarke, Chris Hemsworth, Ben Affleck, Matt Damon, Tom Hanks, Melissa McCarthy, Naomi Watts, Mark Ruffalo, Kyra Sedgwick, Channing Tatum, Olivia Wilde, Liam Neeson, Margot Robbie, Emma Watson, Seth Meyers, Chris Pine, Chris O'Donnell, Jennifer Lawrence, Colin Farrell, Jimmy Fallon, Reese Witherspoon, Robert Downey Jr., Mila Kunis, Uma Thurman, Laura Dern, Julie Bowen y Kevin Bacon.

En premiososcar.net, seguiremos en directo todo lo que ocurra a lo largo de la madrugada del lunes en el Beverly Hilton de Los Angeles.

1 comentario to ''Leonardo DiCaprio y Jim Carrey, a los Globos de Oro "

ADD COMMENT
  1. IOWA FILM CRITICS ASSOCIATION AWARDS
    BEST PICTURE: 12 YEARS A SLAVE, DIRECTED BY Steve McQueen
    Runner-up: NEBRASKA, DIRECTED BY Alexander Payne & AMERICAN HUSTLE, DIRECTED BY David O. Russell
    BEST DIRECTOR: Steve McQueen, 12 YEARS A SLAVE
    Runner-up: David Russell, AMERICAN HUSTLE & Alfonso Cuaron, GRAVITY
    BEST ACTOR: Chiwetel Ejiofor, 12 YEARS A SLAVE
    Runner-up: Oscar Isaac, INSIDE LLEWYN DAVIS & Bruce Dern, NEBRASKA
    BEST ACTRESS: Cate Blanchett, BLUE JASMINE
    Runner-up: Amy Adams, AMERICAN HUSTLE & Sandra Bullock, GRAVITY
    BEST SUPPORTING ACTOR: Michael Fassbender, 12 YEARS A SLAVE
    Runner-up: Barkhad Abdi, CAPTAIN PHILLIPS & Jared Leto, DALLAS BUYERS CLUB
    BEST SUPPORTING ACTRESS: Lupita Nyong'o, 12 YEARS A SLAVE
    Runner-up: June Squibb, NEBRASKA & Jennifer Lawrence, AMERICAN HUSTLE
    BEST ANIMATED FILM: FROZEN, DIRECTED BY Chris Buck & Jennifer Lee
    Runner-up: KAZE TACHINU (THE WIND RISES), DIRECTED BY Miyazaki Hayao & DESPICABLE ME 2, DIRECTED BY Pierre Coffin & Chris Renaud
    BEST DOCUMENTARY: 20 FEET FROM STARDOM, DIRECTED BY Morgan Neville
    Runner-up: BLACKFISH, DIRECTED BY Gabriela Cowperthwaite & STORIES WE TELL, DIRECTED BY Sarah Polley

    ResponderEliminar