Última hora

Lista de ganadores de los Teen Choice Awards

By Javier Navío - 14 de agosto de 2017 No Comments

- 'La bella y la bestia' es la gran triunfadora de la noche con cinco galardones
- Tres premios para 'Guardianes de la galaxia Vol. 2', 'Wonder Woman' y 'Spider-Man: Homecoming'

Mejor Película de Acción
Logan
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
The Fate of the Furious
Transformers: The Last Knight
Wonder Woman
xXx: Return of Xander Cage

Mejor Actor de Acción
Brenton Thwaites – Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Chris Pine – Wonder Woman
Dwayne Johnson – The Fate of the Furious
Hugh Jackman – Logan
Johnny Depp – Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Vin Diesel – The Fate of the Furious, xXx: Return of Xander Cage

Mejor Actriz de Acción 
Deepika Padukone – xXx: Return of Xander Cage
Gal Gadot – Wonder Woman
Kaya Scodelario – Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Michelle Rodriguez – The Fate of the Furious
Nina Dobrev – xXx: Return of Xander Cage
Ruby Rose – xXx: Return of Xander Cage

Mejor Película de Sci-Fi
Arrival
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Power Rangers
Rogue One: A Star Wars Story
The Space Between Us

Mejor Actor de Sci-Fi
Asa Butterfield – The Space Between Us
Chris Pratt – Guardians of the Galaxy Vol. 2
Dacre Montgomery – Power Rangers
Diego Luna – Rogue One: A Star Wars Story
Jeremy Renner – Arrival
Tom Hiddleston – Kong: Skull Island

Mejor Actriz de Sci-Fi
Amy Adams – Arrival
Becky G – Power Rangers
Brie Larson – Kong: Skull Island
Felicity Jones – Rogue One: A Star Wars Story
Naomi Scott – Power Rangers
Zoe Saldana – Guardians of the Galaxy Vol. 2

Mejor Película de Fantasía
Beauty and the Beast
Doctor Strange
Fantastic Beasts and Where to Find Them
Miss Peregrine's Home for Peculiar Children
Moana

Mejor Actor de Fantasía 
Choice Fantasy Movie Actor (#ChoiceFantasyMovieActor)
Asa Butterfield – Miss Peregrine's Home for Peculiar Children
Benedict Cumberbatch – Doctor Strange
Dan Stevens – Beauty and the Beast
Dwayne Johnson – Moana
Eddie Redmayne – Fantastic Beasts and Where to Find Them

Mejor Actriz de Fantasía 
Auli'i Cravalho – Moana
Emma Watson – Beauty and the Beast
Eva Green – Miss Peregrine's Home for Peculiar Children
Katherine Waterston – Fantastic Beasts and Where to Find Them
Rachel McAdams –Doctor Strange

Mejor Drama 
Before I Fall
Everything, Everything
Gifted
Hidden Figures
The Edge of Seventeen
The Shack

Mejor Actor de Drama 
Andrew Garfield – Hacksaw Ridge
Chris Evans – Gifted
Kian Lawley – Before I Fall
Nick Robinson – Everything, Everything
Taylor Lautner – Run the Tide

Mejor Actriz de Drama 
Amandla Stenberg – Everything, Everything
Emma Watson – The Circle
Hailee Steinfeld – The Edge of Seventeen
Taraji P. Henson – Hidden Figures
Zoey Deutch – Before I Fall

Mejor Comedia 
Cars 3
Finding Dory
Keeping Up with the Joneses
The LEGO Batman Movie
Table 19

Mejor Actor de Comedia 
Dwayne Johnson – Baywatch
Owen Wilson – Cars 3
Ricky Garcia – Bigger Fatter Liar
Will Arnett – The LEGO Batman Movie
Zac Efron – Baywatch
Zach Galifianakis – Keeping Up with the Joneses

Mejor Actriz de Comedia 
Alexandra Daddario – Baywatch
Anna Kendrick – Table 19
Ellen DeGeneres – Finding Dory
Gal Gadot – Keeping Up with the Joneses
Jennifer Hudson – Sandy Wexler
Tori Kelly – Sing

Mejor Intérprete Revelación
Auli'i Cravalho – Moana
Deepika Padukone – xXx: Return of Xander Cage
Harry Styles – Dunkirk
Janelle Monáe – Hidden Figures
Tom Holland – Spider-Man: Homecoming
Zendaya – Spider-Man: Homecoming

Mejor Villano
Charlize Theron – The Fate of the Furious
Elizabeth Banks – Power Rangers
James McAvoy – Split
Javier Bardem – Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Luke Evans – Beauty and the Beast
Priyanka Chopra – Baywatch

Mejor Química
Chris Pratt & Zoe Saldana – Guardians of the Galaxy Vol. 2
Deepika Padukone & Ruby Rose – xXx: Return of Xander Cage
Emma Watson & Dan Stevens – Beauty and the Beast
Gal Gadot & Chris Pine – Wonder Woman
Michelle Rodriguez & Vin Diesel – The Fate of the Furious
Zac Efron & Dwayne Johnson – Baywatch

Mejor Beso
Chris Pine & Gal Gadot – Wonder Woman
Dan Stevens & Emma Watson – Beauty and the Beast
Jennifer Morrison & Colin O'Donoghue – Once Upon a Time
Matthew Daddario & Harry Shum Jr. – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Melissa Benoist & Chris Wood – Supergirl
Orlando Bloom & Keira Knightley – Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Mejor Película del Verano
Cars 3
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Spider-Man: Homecoming
Transformers: The Last Knight
War for the Planet of the Apes
Wonder Woman”

Mejor Actor del Verano
Ansel Elgort – Baby Driver
Tom Holland – Spider-Man: Homecoming
Chris Pine – Wonder Woman
Harry Styles – Dunkirk
Mark Wahlberg – Transformers: The Last Knight
Owen Wilson – Cars 3

Mejor Actriz del Verano
Cara Delevingne – Valerian and the City of a Thousand Planets
Gal Gadot – Wonder Woman
Isabela Moner – Transformers: The Last Knight
Mandy Moore – 47 Meters Down
Bella Thorne – Amityville: The Awakening
Zendaya – Spider-Man: Homecoming

Consulta los ganadores del resto de categorías en Variety.

No Comment to " Lista de ganadores de los Teen Choice Awards "